Так держать, молодежь!

Летние успехи юных сыктывдинских лыжников

Чемпионат и первенство Республики Коми по кроссу и лыжероллерам стали еще одной ступенькой к успеху для юных сыктывдинских спортсменов. Среди победителей – сразу несколько наших лыжников.

– В первый день стартов на классических лыжероллерах в средней возрастной группе среди девушек первой стала Яна Каракчиева, второй – Виктория Гайкович, – поделился радостью за своих воспитанниц тренер школы олимпийского резерва Сергей Лыткин. – 26 августа в кроссе на дистанции два километра девушки вновь разделили «золото» и «серебро», не оставив шансов на победу соперникам. На этот раз лидировала Виктория, а Яна заняла вторую ступеньку пьедестала почета. Успешным можно назвать и выступление Даниила Варакина, он стал бронзовым призером в старшей возрастной категории «юноши» – приятно удивил!

С уверенной победой можно поздравить и Данилу Кожанова, который лучше всех пробежал индивидуальную гонку классическим стилем. Третьим среди юношей 15-16 лет в этой же гонке стал Максим Ненев. В кроссе второе место среди юношей – тоже на счету Сыктывдина. Серебряную награду району принес Данила Осипов.

В этом году в соревнованиях чемпионата и первенства Республики Коми по кроссу и лыжероллерам принимали участие 168 лыжников из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Удорского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Корткеросского, Ижемского районов, а также спортсмены из Архангельской области и Сахалина. Старты проходили с 23 по 26 августа на стадионе имени Раисы Сметаниной в м. Пичипашня.

Подготовила Анастасия ОДИНЦОВА.

Всю прошлую неделю мы держали кулачки во время важнейших состязаний нашей биатлонистки Юлии Сидоркиной (на снимке). Напомним: как писала «Наша жизнь», Юлия вошла в состав юниорской сборной России и отправилась на чемпионат мира по летнему биатлону в Чехию (г. Нове место).

Как сообщил нам тренер спортсменки Сергей Лыткин, по итогам чемпионата Юлия вошла в десятку лучших молодых биатлонистов, заняв седьмое место.

Будем поддерживать нашу землячку и дальше и пожелаем ей успешных стартов в приближающемся зимнем сезоне!