Предложи и поддержи


 Начинается работа по проекту «Народный бюджет - 2021». Каждый может предложить свою идею благоустройства. Каждый голос может стать решающим при выборе проекта. От количества голосов будет зависеть решение о выделении средств вашему сельскому поселению, вашему проекту благоустройства.

Для участия в проекте следует связаться с контактным лицом в населенном пункте, рассказать о желании реализовать ваш проект через программу «Народный бюджет».

Далее жители совместно с администрацией муниципального образования проводят общее собрание, на котором:

*определяют наиболее приоритетную местную проблему, формы своего участия в ее решении (финансовое и материально-техническое), способ сбора средств (с жителя населенного пункта или домохозяйства).

*избирают инициативную группу по разработке проекта, направленного на решение этой проблемы, а также ее председателя, ответственных за сбор средств.

*заполняют протокол и реестр подписей в поддержку каждого отобранного проекта.

По просьбе читателей публикуем график проведения собраний граждан по обсуждению народных проектов, планируемых к реализации в 2021 году в Сыктывдинском районе, с указанием контактных лиц, телефонов и электронных адресов.

Мандач – 18.02 в 14:00, ул. Лесная, 46 (клуб); Л.М. Китаева, 7-51-17, spm@syktyvdin.rkomi.ru

Язель – 18.02 в 12:00, станция Язель, д.8; Е.А. Плоскова, 7-32-10, сha3351@yandex.ru

Слудка – 25.02 в 14:00, ул. Магистральная, 33 (ДК); Н.Ю. Косолапова, 7-52-40, sps@syktyvdin.rkomi.ru

Ыб – 26.02 в 17:00, м. Погост, д. 129 (ДК); Н.В. Форосенко, 7-85-47, pst-ib@mail.ru

Выльгорт – 27.02 в 16:00, администрации села; 12.03 в 12:00, ул. О. Мальцевой, 80 (СК «Колосок»); Е.В. Доронина, 7-21-51, spv@syktyvdin.rkomi.ru

Прокопьевка, Ипатово, Шыладор – 03.03 в 11:00, 12:00 и 13:00, площадки торговых точек; Н.Ю. Косолапова, 7-52-40, sps@syktyvdin.rkomi.ru

Усть-Пожег, Позялэм – 04.03 в 13:00 и 14:00, площадки торговых точек; Н.Ю. Косолапова, 7-52-40, sps@syktyvdin.rkomi.ru

Яснэг – 05.03 в 15:00, ул. Ленина, 7 (ДК); Е.Н. Шаехова, 7-44-33, spv@syktyvdin.rkomi.ru

Шошка – 05.03 в 15:00, м. Вичкодор, д. 52 (ДК); И.В. Воропаева, 7-76-20, spsh@syktyvdin.rkomi.ru

Гарья – 06.03 в 16:00, конечная остановка; С.В. Габов, 7-83-37, apodz@mail.ru

Часово – 06.03 в 16:00, ул. Береговая, 186 (ДК); Е.А. Плоскова, 7-32-10, сha3351@yandex.ru

Граддор – 07.03 в 14:00, заезд в деревню; И.В. Воропаева, 7-76-20, spsh@syktyvdin.rkomi.ru

Нювчим – 12.03 в 15:00, ул. Первомайская, 10 (ДК); Н.В. Лыфарь, 7-93-44, spn@syktyvdin.rkomi.ru

Красная – 13.03 в 16:00, д. 31а (клуб); Е.А. Плоскова, 7-32-10, сha3351@yandex.ru

Пажга (м. Погост) – 13.03 в 16:00 (ДК); С.В. Габов, 7-83-37, apodz@mail.ru

Гавриловка – 13.03 в 14:00, ул. Мира, 2 (придомовая территория); Н.А. Туисова, 7-33-31, spp@syktyvdin.rkomi.ru

Ивановка – 13.03 в 15:00, ул. Северная, 41 (магазин); Н.А. Туисова, 7-33-31, spp@syktyvdin.rkomi.ru

Малая Слуда – 20.03 в 16:00, ул. Лесная, 1; Е.А. Плоскова, 7-32-10, сha3351@yandex.ru

Большая Слуда – 20.03 в 16:40, развилка; Е.А. Плоскова, 7-32-10, сha3351@yandex.ru

Палевицы – 20.03 в 15:00, ул. Набережная, 9 (ДК); Н.А. Туисова, 7-33-31, spp@syktyvdin.rkomi.ru

Сотчемвыв – 20.03 в 14:00, ул. Береговая, 68 (магазин); Н.А. Туисова, 7-33-31, spp@syktyvdin.rkomi.ru

Кемъяр – 26.03 в 11:00, ул. Центральная, 13 (клуб); Е.Н. Шаехова, 7-44-33, spv@syktyvdin.rkomi.ru

Лэзым – 26.03 в 15:00, ул. Центральная, 115 (ДК); В.В. Костин, 7-79-45, spl@syktyvdin.rkomi.ru

Озёл – 07.04 в 12:00, ул. Озёльская, 55а (клуб); Д.Н. Лыткин, 7-77-44, spo@syktyvdin.rkomi.ru

Сёйты – 08.04 в 11:00, ул. Сёйтинская, 13 (народный дом); Д.Н. Лыткин, 7-77-44, spo@syktyvdin.rkomi.ru

Зеленец – 08.04 в 18:00, ул. 2-й квартал, 12б (ДК); 10.04 в 14:00, ул. 2-й квартал, 17а (школа); В.Н. Козлов, 7-65-64, spz@syktyvdin.rkomi.ru

Подготовила Юлия ЧУПРОВА.


Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: